29 декабря 2020 в 8:00

«Сдавить регион»: Пушков рассказал о планах Вашингтона на государства бывшего Советского Союза

Пушков рассказал о планах Вашингтона на государства бывшего Советского Союза

Пушков рассказал о планах Вашингтона на государства бывшего Советского Союза

 

Член Совфеда, сенатор Алексей Пушков рассказал о планах новой администрации президента США в отношении государств бывшего Советского Союза.  

 

Администрация новоизбранного президента США Джозефа Байдена будет наращивать собственную гегемонию на все пространство бывшего Советского Союза, чтобы в будущем обратить его против России, — уверен Пушков.
 
Сенатор Алексей Пушков также выразил мнение, что Вашингтон при новом главе государства пойдёт по пути применения против России дополнительных санкционных мер, о чём ранее заявил бывший посол Соединённых штатов в Москве и сотрудник администрации экс-президента США Барака Обамы Майкл Макфол.

Он также обозначил внешнеполитический курс США, направленный на Украину, Белоруссию, Грузию, Армению, Узбекистан и другие страны бывшего СССР.

«Цель — распространение гегемонии США на постсоветском пространстве и превращение его в зону влияния и военно-политического присутствия США, направленного против России», — пояснил Алексей Пушков.

Сенатор считает, что США намерены «сдавить» регион, к которому исторически не имеют ни малейшего отношения. Вашингтон будет применять другую тактику и оказывать влияние на Москву через ее союзников.
 
Напомним, ранее политолог-американист, журналист Рафаэль Ордуханян предположил, почему победивший на президентских выборах в США Джо Байден для достижения поставленных целей начнет несколько военных конфликтов сразу после своей инаугурации.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 2.5 / 5. Оценок: 4

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.