13 ноября 2020 в 17:09

Стариков пояснил, почему на самом деле закончилась война в Карабахе

Стариков пояснил, почему на самом деле закончилась война в Карабахе

 

Публицист и политический деятель Николай Стариков пояснил, почему на самом деле закончилась война в Карабахе.

 


Как уже известно, 9 ноября Армения и Азербайджан неожиданно для многих быстро пришли к соглашению и при содействии России подписали совместное заявление о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Позднее каждый лидер из указанных выше государств сообщил об этом в своём отдельном заявлении.

Естественно, такое резкое прекращение вовсю пылавшего карабахского конфликта вызвало некоторое недоумение в экспертных кругах, где тут же данное событие было подробно прокомментировано.

Известный публицист и политический деятель Николай Стариков в очередном видео ролике на своём Ютуб-канале поделился с аудиторией собственным мнением, почему конфликт в Карабахе резко «потух».

Прежде всего, Стариков согласился с широко распространенным экспертным мнением, что урегулирование ситуации в Карабахе, которое произошло «срочно, быстро, неожиданно» следует считать большой дипломатической победой России.

Далее эксперт отвечает на вопрос: «Как же это было достигнуто?».

Николай Стариков уверен, что переломным моментом в ситуации стало крушение российского вертолёта «МИ-24», которое случилось накануне по вине Азербайджана. И за которое президент Алиев тут же поспешил извиниться перед Москвой.

Стариков отметил, мы только можем полагать, что произошло дальше, но по его мнению, произошло следующее:

«Я абсолютно убеждён, что в ситуации, когда был сбит российский вертолёт, российское руководство объяснило руководству Азербайджана, что красные линии — ВСЁ, остались позади и если война не будет остановлена прямо вот в эту минуту, то могут произойти «случайные» запуски ракет и удары по частям армии [Азербайджана прим. ред.], которые могут принять за какие-то другие части… может быть за сирийских боевиков, а может быть вообще произойдёт что-то совершенно «случайное», после чего мы конечно горячо выразим обеспокоенность и озабоченность, извинимся…», — пояснил Николай Стариков.

Таким образом, эксперт уверен, что именно указанный момент послужил тем «закулисным фактором», который изменил и переломил ситуацию в Конфликте.

Кедми пояснил, чем кончится для Украины «поход на Донбасс»
Кедми пояснил, чем кончится для Украины «поход на Донбасс»

Стоит отметить, сколько экспертов, столько и мнений. К примеру, на днях азербайджанский политический эксперт Фархад Мамедов назвал причины, заставившие руководство его страны остановить войну в Карабахе. Политолог сделал акцент на совершенно иных обстоятельствах.

Напомним, в октябре общественный деятель Николай Стариков рассказал о единственном способе навсегда покончить с войной в Нагорном Карабахе, который прекратит его навсегда.

Отметим, в более позднем выступлении Сатановского, с которым можно ознакомится в недавнем материале издания «Листай.ру», экспертом было дано пояснение довольно мягкой реакции со стороны Москвы на инцидент с уничтожением Азербайджаном 8 ноября вертолёта РФ «Ми-24» в Нагорном Карабахе.

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.6 / 5. Оценок: 17

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.