5 октября 2020 в 5:46

Член Совфеда предположил будущее Навального после возвращения в Россию

Член Совфеда предположил будущее Навального после возвращения в Россию

Член Совфеда предположил будущее Навального после возвращения в Россию

 

Зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов предположил, какое будущее ожидает блогера Алексея Навального по возвращению в Россию.

 


Климов предположил, что «опека» западных «кукловодов» над блогером Алексеем Навальным продолжится даже в случае его возвращения в РФ. Такое будущее политик предсказал блогеру в беседе с «Парламентской газетой».

Сенатор также подчеркнул, что вопрос возвращения Навального в Россию зависит не от него самого, а от решения его западных кураторов.

«Может быть, им покажется правильным вернуть его назад, в Россию. Но поскольку эта публика, как раньше говорили, имеет длинные руки, то даже если этот гражданин вернется — опека будет продолжаться. Кстати, до того, как его вывезли, он тоже вполне явно был опекаем той стороной», — объяснил Климов.

Член Совфеда добавил, что людей, подобных Алексею Навальному, Запад использует в качестве «штурмовых отрядов» для поиска «слабых мест в системе российского суверенитета».

Напомним, что есть множество свидетельств, указывающих на то, что «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК, НКО-иноагент) и сам Навальный могли контактировать с НКО и спецслужбами государств Запада — как для инспирирования протестных настроений, так и для оказания давления на бизнес-структуры РФ. Сам блогер причастность к ним отрицает.

Ранее политолог Евгений Сатановский пояснил, почему оппозиционный блогер Алексей Навальный хочет поскорее вернуться на Родину и заявил об этом сразу как только его вывели из комы.

«Как минимум, никого и ничего он в России не боится, иначе бы ноги его тут не было», — отметил Сатановский в публикации издания «МК.ru«.

Также ранее своими предположениями относительно возможного будущего Алексея Навального после того, как «шум» вокруг его персоны уляжется, поделился российский телеведущий, журналист Владимир Познер.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.7 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.