17 ноября 2020 в 11:33

На Украине объяснили, чем обернется для Киева закрытие торгпредства России

На Украине объяснили, чем обернется для Киева закрытие торгпредства России

На Украине объяснили, чем обернется для Киева закрытие торгпредства России

 

Экономист из Украины Юрий Гаврилечко пояснил, чем обернется для Киева закрытие торгового представительства России.

 


Украину ждут колоссальные убытки из-за активного развития в России программы импортозамещения, уверен украинский эксперт.

Он напомнил, что после ввода санкций Москва стала развивать программы импортозамещения. Более того, по его словам, с учетом закрытия торгового представительства в соседнюю страну из Украины будет попадать еще меньше продукции.

«Далее можно ожидать, что Россия будет забирать отсюда какую-то часть необходимых ей полезных ископаемых, продуктов питания разной номенклатуры, а с более высокотехнологичными товарами будет наблюдаться дальнейшее снижение товарооборота», — цитирует Гаврилечко издание ФАН.

В то же время эксперт отметил, что Россия остается для Украины одним из крупнейших партнеров по внешнеэкономической деятельности, даже несмотря на снизившиеся обороты.

Украинский военный предположил дату "возвращения" Донбасса Киеву
Украинский военный предположил дату «возвращения» Донбасса Киеву

На днях российский премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о закрытии торгпредства Украины после того, как правительство Украины прекратило действие межправсоглашения с РФ о взаимном учреждении торговых представительств. Также было принято решение закрыть торгпредство в Литве.

 

 

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.3 / 5. Оценок: 6

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.