5 октября 2020 в 17:14

«Сами расхлёбывайте»: Кедми пояснил, чем кончится конфликт в Карабахе

Сами расхлёбывайте Кедми пояснил, чем кончится конфликт в Карабахе

Сами расхлёбывайте Кедми пояснил, чем кончится конфликт в Карабахе

 

Экс-глава израильской службы «Натив» Яков Кедми коротко пояснил, как по его мнению, завершится конфликт в Нагорном Карабахе и что следует из недавнего «намёка» России.

 


На днях политолог Яков Кедми в эфире программы тележурналиста Владимира Соловьёва на канале «Россия 1» прокомментировал вопрос дальнейшего течения и предполагаемого исхода военного конфликта в Нагорном Карабахе.

Так, эксперт отметил, что нынешнее состояние армянской армии уже далеко не то что было раньше, а потому Ереван более не может так эффективно защищать свои «недавние завоевания» от Азербайджана.

Эксперт справедливо замечает, что во время прошлого конфликта за Карабах — армянская армия шла по Азербайджану, а не, как сейчас, азербайджанская по Армении.

По мнению Кедми, существующий упадок армянской армии стал возможен после того, как власти и военные этой страны годами смотрели в сторону Запада, отказавшись от российской поддержки. Что в итоге ослабило государство.

И теперь, Россия не может защищать за Армению Карабах. Поэтому, по словам Кедми, Армения имеет «все шансы» проиграть Карабах Азербайджану. Тем более, что Россия в этой ситуации не может помочь ей военных путём в битве за этот регион.

«Сами заварили кашу, вот сами и расхлёбывайте», — отметил политолог Яков Кедми.

Однако Кедми выразил уверенность, что Россия не даст никому посягнуть на независимость Армении и то, что на днях российские самолёты летали над Ереваном — это был «чёткий намёк» — «Армения для вас за пределами какого-лбо действия», — говорит эксперт.

 

 

Кедми также заметил, что во времена Советского союза ещё до прихода к власти Горбачёва подобных конфликтов (Абхазия, Приднестровье, Карабах и пр.) не было. Так что за это прежде всего, нужно сказать «спасибо» нобелевскому лауреату на премию мира (М.С. Горбачёву).

Напомним, ранее военно-политический эксперт Яков Кедми оценил ситуацию вокруг США, Белоруссии и российского президента Владимира Путина, пояснив, в чём заключается «сила слов Путина».

Также ранее публицист и общественный деятель Николай Стариков рассказал о единственном способе навсегда покончить с войной в Нагорном Карабахе, который прекратит его навсегда .

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4 / 5. Оценок: 47

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Не копируйте текст!