23 октября 2020 в 7:50

Хазин рассказал о простом способе для России превзойти Запад

Хазин рассказал о простом способе для России превзойти Запад

Хазин рассказал о простом способе для России превзойти Запад

 

Российский экономист Михаил Хазин рассказал о простом способе для России превзойти Запад.

 


Случившаяся в начале этого года мировая пандемия спровоцировала также глобальный экономический кризис. Эксперт в области экономики Михаил Хазин уверен, что военная сила различных государств уже не имеет прежнего значения.

Эксперт в эфире радио «Говорит Москва» недавно поделился уверенностью, что сейчас многое зависит от экономики и в частности, от обладания государством возможностью побуждать инвесторов вкладываться в реальный сектор. На что и должны быть направлены основные политические усилия власти.

Хазин считает, что в настоящее время ни одна страна не в состоянии похвастать эффективной работой в этом направлении.

Однако, по мнению эксперта, Россия, невзирая на все существующие проблемы, имеет шанс достичь успеха в этом направлении и это на сегодня «главное оружие» российского лидера Владимира Путина, который готовится нанести удар экономического свойства по Западу.

Михаил Хазин поясняет такой выбор главы государства как простой способ превзойти Запад. Ведь для Штатов — экономика самая уязвимая тема. Кто бы что ни говорил о положении дел в нашей собственной экономике.

«Страны Запада уже не могут выйти из сложившегося кризиса и обеспечить приток инвестиций в промышленность и производство», – уверен эксперт.

Хазин также высказал уверенность в том, что для РФ всё ещё впереди и страна вполне в состоянии организовать производство, которое многим приносило бы значительную прибыль.

В свою очередь, реформирование экономической модели России позволит нанести по Западу «мощный удар» и реально его превзойти, — считает Хазин.

Редакция издания «РСН» обращает внимание читателей канала на очевидную жизненную иронию в описанном экспертом сценарии. Когда экономика, которая считается самым уязвимым местом нашей страны, становится главной ударной силой в противостоянии с оппонентами. Действительно, такой удар от «бензоколонки», как любят говорить на Западе, стал бы полной неожиданностью.

Хазин прокомментировал старым анекдотом планы Европарламента против «СП-2»
Хазин прокомментировал старым анекдотом планы Европарламента против «СП-2»

Напомним, ранее экономист Михаил Хазин пояснил, что произойдёт с накоплениями россиян уже до конца текущего года. В собственном прогнозе эксперт отметил, что очередной виток кризиса будет сопровождаться понижением доходов граждан вследствие девальвации российского рубля.

Также ранее экономист Михаил Хазин назвал нетривиальный способ сокрушения экономики США и пояснил, почему для того, чтобы она ощутимо «пострадала» не обязательно продолжать оказывать давление на американский доллар.

 

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.