18 июля 2021 в 16:32

Сатановский коротко пояснил, с кем Шойгу может приехать на допрос на Украину

Сатановский коротко пояснил, с кем Шойгу может приехать на допрос на Украину

Сатановский коротко пояснил, с кем Шойгу может приехать на допрос на Украину

 

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал попытку службы безопасности Украины вызвать министра обороны России Сергея Шойгу к следователю в Мариуполь для проведения с ним дознания по ситуации на Донбассе.

 


Идея вызвать министра обороны России Сергея Шойгу к следователю в Мариуполь – конечно, интересная, с иронией замечает Сатановский. Но она не такая уж и новая, поскольку в 2016 году подобное уже предлагали действовавшие в то время украинские власти, отмечает эксперт в своем Telegram-канале.
 
Отметим, 18 июля стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) «вызвала» министра обороны России Сергея Шойгу 20 июля в Мариуполь. СБУ «вызвала» российского министра для ему «вручения письменного подозрения» и «проведения процессуальных действий», соответствующий документ опубликовало украинское издание «Главком».
 
В связи с этим эксперта заинтересовал один вопрос: почему российского министра обороны вызвали в Мариуполь, а не сразу в Киев? Туда Сергей Кужугетович мог бы и явиться, но только не один, полагает аналитик.

«Он (Шойгу – прим. ред.) человек мобильный, в принципе, если такая задача будет поставлена, может и приехать. Не один, правда, а с армией. Но тут уж… Хотели люди, чтобы желание их дурное исполнилось, мечта такая, наверное, у них была. Ну, так зачем дело стало?» — иронично написал в своем Telegram-канале эксперт.

Он напомнил, что при Сталине, в конце войны через Москву колонны гитлеровцев проводили, только не в том качестве, как они мечтали. Правда, Москву они все же увидели, как и хотели, но легче им от этого не стало.

«Вот и с вызовом на Украину Шойгу так же. С эскортом в несколько дивизий, чего ж не прибыть по такому вызову? Раз люди этим так заморочились…», — заключил Евгений Янович.

Отметим, позднее директор Института новейших государств Алексей Мартынов в комментарии для СМИ указал, что службе безопасности Украины, которая якобы вызывала министра обороны РФ на следственные действия, следует бояться своих желаний.
 
Напомним, в июне министр обороны России Сергей Шойгу жестко отчитал военного комиссара одного из московских военкоматов, который внезапно посетил проверкой, что горячо одобрили пользователи рунета.
 
 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.6 / 5. Оценок: 18

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.