16 декабря 2020 в 20:43

Министр сельского хозяйства назвал срок снижения в России цен на сахар и масло

Министр сельского хозяйства назвал срок снижения в России цен на сахар и масло

Министр сельского хозяйства назвал срок снижения в России цен на сахар и масло

 

Глава министерства сельского хозяйства Дмитрий Патрушев при подписании соглашений о стабилизации в стране цен на сахар и подсолнечное масло сообщил, что стоимость у российских производителей снизится уже в течение пяти дней.

 


«Цена на сахар-песок составит 36 рублей за килограмм, на подсолнечное масло — 95 рублей. Эти меры будут действовать до конца первого квартала 2021 года».

Как отметил Патрушев, у ведомства есть данные, что стоимость указанных товаров уже стала снижаться. Ранее отмечалось, что розничные цены с НДС зафиксируются на уровне 46 рублей за килограмм сахара и 110 рублей за литр масла.

 
Напомним, ранее российские власти рекомендовали отечественному бизнесу придерживаться определенного уровня розничных цен на подсолнечное масло и сахар: не более 110 рублей (за литр) и 45 рублей (за килограмм) соответственно. Об этом сегодня пишет ряд крупных информационных агентств.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Комментарии к записи “Министр сельского хозяйства назвал срок снижения в России цен на сахар и масло

  1. Д. Патрушев может это и не знает, но все это уже было. Сначала регулирование цен, потом дефицит товара, а потом страны СССР просто нет. Россия, благодаря некомпетентному руководству стойко идет по пути СССР.

Комментарии закрыты.

error: Content is protected !!