21 октября 2020 в 23:08

«Дело Шеремета»: к дому Зеленского стянули силовиков из-за протестов в Киеве

Дело Шеремета к дому Зеленского стянули силовиков из-за протестов в Киеве

Дело Шеремета к дому Зеленского стянули силовиков из-за протестов в Киеве

 

Около сотни силовиков стянули к району, где находятся госдачи главы Украины Владимира Зеленского и генпрокурора Ирины Венедиктовой, на фоне протестов у киевского суда, пишет ресурс «Страна.UA«.


Шевченковский районный суд Киева в среду продлил меры пресечения всем троим подозреваемым в убийстве Шеремета. У здания суда протестовали сторонники одного из подозреваемых, произошли столкновения с силовиками. Правоохранители после стычек возбудили дело о препятствовании их деятельности.

«У въезда на территорию госдач в Конча-Заспе, где проживают президент Владимир Зеленский и генпрокурор Ирина Венедиктова, силовики готовятся к акции протеста, которую планируют провести сторонники Андрея Антоненко, обвиняемого в убийстве журналиста Павла Шеремета… На месте собралось около сотни солдат Нацгвардии и несколько десятков полицейских. Самих активистов возле госдач пока не много», — пишет издание РИА Новости.

В декабре 2019 года глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что задержаны трое подозреваемых в убийстве Шеремета. По версии следствия, к нему причастны по меньшей мере пять человек, среди них участники военной операции в Донбассе.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 2.5 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.