30 августа 2020 в 20:11

Бабицкий рассказал, почему заявление Путина вызвало у поляк ступор

Бабицкий рассказал, почему заявление Путина вызвало у поляк ступор

Бабицкий рассказал, почему заявление Путина вызвало у поляк ступор

 

Журналист Андрей Бабицкий рассказал о причинах польского «шока» после недавних заявлений российского президента Владимира Путина по ситуации в Белоруссии.

 

Уже ни для кого не будет новостью факт причастности к недавним массовым протестам и беспорядкам в Минске польской стороны. Естественно, они действуют на дестабилизацию обстановки в РБ прежде всего, в интересах Вашингтона, являясь главными «проводниками» американской политики в данном регионе.

По мнению журналиста Андрея Бабицкого, именно на польские власти недавнее большое интервью российского президента Владимира Путина телеканалу «Россия 24» произвело самое неизгладимое впечатление и привело поляк в «шоковое состояние».

Причины такой реакции, по словам журналиста, заключаются в том, что российский лидер неожиданно для Запада показал полное отсутствие у Москвы желания спокойно смотреть на разворачивающиеся в соседней РБ события и мириться с попытками сторонних сил поломать очень важный военный и геополитический союз между братскими странами. Как это было с Украиной.

Речь идёт о формировании и подготовке к возможным действиям по просьбе белорусских властей «силового резерва», о котором в интервью рассказал президент России.

Теперь несмотря на удавшиеся ранее иностранные провокации с задержанием российских граждан на территории РБ, и благодаря Москве, Варшаве так и не удалось погрузить Лукашенко в так называемый, «политический вакуум».

А также поссорить Россию и Белоруссию, чтобы потом спокойно «расправиться» с легитимным президентом невзирая на выбор белорусского народа.

Евстафьев пояснил, какие выводы по Белоруссии стоит сделать из интервью с президентом
Евстафьев: какие выводы по Белоруссии стоит сделать из интервью с Путиным

Отсюда и «шоковое состояние» у польской стороны, которая в ступоре сейчас наблюдает как все предпринятые ею огромные усилия, затраченное время и ресурсы не то чтобы не окупились, а привели к противоположному эффекту, только укрепив российско-белорусские отношения.

А главное, всё обернулось тем, что теперь белорусы сами позовут российских силовиков для защиты своих границ на что Запад изначально совсем не рассчитывал.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин в интервью журналисту Сергею Брилеву заявил, что РФ признает легитимность выборов президента Белоруссии. Фрагменты беседы показали на телеканале «Россия 1».

 

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.5 / 5. Оценок: 99

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.