21 августа 2020 в 17:36

Ефремов объяснил, почему он решил сменить адвокатов

Ефремов объяснил, почему он решил сменить адвокатов

Ефремов объяснил, почему он решил сменить адвокатов

 

Артист Михаил Ефремов пояснил своё намерение сменить нынешних адвокатов по уголовному делу против него и нанять других защитников.


Сегодня Ефремов заявил в Пресненском суде Москвы, что отказывается от услуг своих нынешних адвокатов, Пашаева и Елизаветы Шаргородской, и наймет «других посильнее».
«Мои защитники меня убеждали, что у нас самый справедливый суд. А когда приходили люди с нашей стороны, больные и слабые, их обхихикивали (защита потерпевших. — Прим. ред.). Такое же было в сторону моего адвоката Пашаева, и эти улыбочки от Добровинского, и в зале я вижу смешки. Хочу, чтобы мои адвокаты остались у меня в качестве консультантов, а я найму других посильнее», — цитируют слова Ефремова издание РИА Новости.
Также, как артист заявил на заседании, он на 90 процентов уверен в том, что в момент аварии находился на пассажирском сидении, причем его «туда тащили». Несмотря на это, судья отказала в экспертизе подушки безопасности пассажирского сиденья, которая могла бы подтвердить или опровергнуть показания.
Помимо этого, Ефремов считает, что мог разбить лобовое стекло, так как неправильно пристегнулся ремнем безопасности. Также он подчеркнул, что «не стремился сесть за руль».
Его адвокат Эльман Пашаев прокомментировал указанное желание Ефремова следующим образом:
«Неоднократно Михаил Олегович говорил, что это заказ. Я его убеждал неоднократно, что давайте пойдем в суд, он будет справедливым. У нас есть ключевое доказательство, которое установит его невиновность. Это экспертиза пассажирской подушки безопасности. Но суд нам отказал», — заявил адвокат журналистам.

Напомним, ранее адвокат Ефремова Эльман Пашаев вступил в словесную перепалку с гражданской женой погибшего в ДТП курьера Сергея Захарова Ириной Стерховой, которая сказала Пашаеву, что «он не мужчина».

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3 / 5. Оценок: 4

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.