23 августа 2021 в 0:54

ВИДЕО: В СМИ восхитились фантастическим проектом нового бомбардировщика России

В Sohu назвали фантастическим проект нового бомбардировщика России

В Sohu назвали фантастическим проект нового бомбардировщика России

 

В СМИ с восхищением описали проект прототипа российского стратегического бомбардировщика-невидимки ПАК-ДА фантастическим и сравнили его с американскими аналогами.

 


Проект нового невидимого российского бомбардировщика имеет огромный потенциал, реализация которого откроет перед армией РФ большие возможности. Такими мыслями в соответствующей публикации ранее поделились авторы издания «ПолитРоссия».

Россия начала разработку проекта прототипа стратегического бомбардировщика-невидимки ПАК-ДА, который в обозримом будущем должен заменить самолеты Т-22 и Ту-160 в российских войсках. По мнению военных аналитиков, уровень новой боевой машины РФ будет на голову выше американских аналогов, включая знаменитый В-2.

«Это не преувеличение, новый самолет будет иметь научно-фантастический облик. Судя по всему, разработчики делают ставку на скрытность, фюзеляж ПАК-ДА будет выполнен из инновационных материалов, рассеивающих радиолокационные волны», — цитируют военных экспертов в издании «ПолитРоссия».

Можно предположить, что ПАК-ДА будет отличаться хорошими скоростными характеристиками и высокой маневренностью. Американские аналоги могут летать лишь на дозвуковых скоростях, что превращает их в отличную мишень для современных систем противовоздушной обороны. Возможности нового самолета РФ должны позволить ему уходить от истребителей противника, а также стать практически неуловимыми для комплексов ПВО.

«Высокие скоростные характеристики повышают шансы ПАК-ДА на выживание в современном воздушном бою. При этом дальность его полета должна превысить 1200 км», — добавляют авторы.

 


 
Отдельного внимание заслуживает вооружение нового самолета. Россия наверняка снабдит его гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», на данный момент в мире не существует эффективного средства защиты от этого оружия. По имению аналитиков, если российским разработчикам удастся воплотить в бомбардировщике ПАК-ДА все свои задумки, то данная боевая машина будет представлять большую угрозу для Соединенных Штатов и всех остальных потенциальных противников России.

Напомним, ранее американское издание «19FortyFive» назвало «кошмаром НАТО» возможное появление на вооружении у турецкой армии истребителя пятого поколения Су-57.
 
 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.9 / 5. Оценок: 12

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.