8 августа 2020 в 18:17

Кравчук назвал четыре способа добиться полного прекращения огня в Донбассе

Кравчук назвал четыре способа добиться полного прекращения огня в Донбассе

Кравчук назвал четыре способа добиться полного прекращения огня в Донбассе

 

Глава делегации Украины в ТКГ по Донбассу в Минске, первый президент Украины Леонид Кравчук назвал несколько способов прийти к полному прекращению конфликта в регионе.

Кравчук возглавил делегацию Киева на переговорах контактной группы по Донбассу в Минске, заменив Леонида Кучму.
«Мы видим, что это надо сделать через переговоры — раз, через дискуссии — два, через компромиссы — три и через соответствующие уступки, которые могут быть допущены только в одном случае — когда это будет и с той, и с другой стороны», — сказал он в эфире Obozrevatel TV, отвечая на вопрос, как достичь прекращения огня на Донбассе.
Ранее Леонид Кравчук в интервью украинскому изданию «Апостроф» отметил, что один из компромиссов по Донбассу может заключаться в создании в регионе свободной экономической зоны. При этом он отметил, что компромисс по Донбассу не может касаться вопроса границы, суверенитета, потери независимости или территориальной целостности Украины.
Также ранее украинский политолог Михаил Погребинский пояснил, зачем Украина затевает новую «дипломатическую игру» и как киевские власти хотят подставить РФ в Минских соглашениях.

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.