19 февраля 2021 в 17:56

В Кремле рассказали, чему Путин и Лукашенко планируют уделить особое внимание на переговорах

В Кремле рассказали, чему Путин и Лукашенко планируют уделить особое внимание на переговорах

В Кремле рассказали, чему Путин и Лукашенко планируют уделить особое внимание на переговорах

 

В пресс-службе президента РФ рассказали, какие темы российский лидер Владимир Путин обсудит с президентом РБ Александром Лукашенко на встрече в Сочи 22 февраля.


Так в пресс-службе российского лидера отметили, что Лукашенко будет пребывать в России с рабочим визитом, на переговорах лидера стран поднимут «ключевые вопросы развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества».

 

Особое внимание президенты планируют уделить крупным совместным проектам в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также дальнейшему продвижению процессов интеграции в рамках Союзного государства.

 

В свою очередь, в пресс-службе президента Лукашенко, уточнили, что белорусский лидер собирается обсудить с Владимиром Путиным совместное реагирование на возникающие вызовы, в том числе в военной сфере, а также обменяться мнениями по положению дел на международной арене.

 

Как ранее в пятницу отмечал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, президенты пока не планируют проводить пресс-конференцию по итогам встречи. При этом он добавил, что если Путин и Лукашенко «посчитают необходимым сделать какие-то заявления сами, а не через помощников», то они смогут выступить с ними,- сообщает РИА.

 
Напомним, ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся идею установить наказание за призывы к иностранным санкциям против граждан России.

 
Отметим, в конце ноября 2020 года президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не будет возглавлять государство при новой редакции Конституции РБ.


 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.