18 января 2021 в 19:50

«Спрячьтесь в укрытии»: Репетиция инаугурации в Капитолии сорвана из-за пожара на улице

Репетиция инаугурации в Капитолии сорвана из-за пожара на улице

Репетиция инаугурации в Капитолии сорвана из-за пожара на улице

 

Все здания комплекса американского Капитолия, где проходит репетиция инаугурации, заблокированы из-за внешней угрозы, всем кто находится на улице, рекомендовано попасть в укрытия, сообщается в Twitter телеканала NBC News.

 


«Сотрудникам Капитолия разослано сообщение: «Всем зданиям, входящим в комплекс Капитолия: внешняя угроза безопасности, входы и выходы закрыты, держитесь подальше от окон и дверей. Если вы на улице, спрячьтесь в укрытии», — говорится в сообщении.

 

 

Как стало известно несколько позднее, рядом с Капитолием произошел пожар на улице в месте, где ночевали бездомные. На появившихся в социальных сетях видео и фото был виден тёмный дым, поднимавшийся неподалеку от комплекса.
 
12 января президент США Дональд Трамп ввел режим ЧС в Вашингтоне, чтобы гарантировать безопасность нового президента Джо Байдена. По сообщению Белого дома, режим ЧС в Вашингтоне вводится для безопасности новоизбранного главы государства Джо Байдена во время инаугурации, которая состоится 20 января.
 
Напомним, В США 6 января массовые протесты сторонников действующего президента Дональда Трампа переросли в захват американского капитолия манифестантами, которые прервали официальную процедуру по утверждению итогов голосования выборщиков и подведения таким образом, черты под результатами президентских выборов минувшей осенью.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.5 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.