8 ноября 2020 в 12:41

Эксперт предположил курс Байдена в отношении «Северного потока — 2»

Эксперт предположил курс Байдена в отношении "Северного потока - 2"

Эксперт предположил курс Байдена в отношении "Северного потока - 2"

 

Бывший член Федеральной комиссии США по энергорегулированию (FERC) Бранко Терзик предположил курс нового американского президента Джо Байдена в отношении газопровода «Северного потока — 2».

 


По мнению Терзика, администрация объявившего о своей победе на выборах президента США Джо Байдена, вероятно, продолжит политику противодействия реализации газопровода «Северный поток — 2».

 

Байден в минувшую субботу объявил о своем избрании президентом страны, а ранее о его победе объявили крупнейшие американские СМИ. Вместе с тем, действующий президент США Дональд Трамп заявил, что выборы еще далеки до завершения, и он намерен отстаивать собственную победу в суде.

 

«Скорее всего администрация Байдена продолжит прежнюю политику противодействия», — заявил Терзик в беседе со СМИ, отвечая на вопрос о том, продолжит ли Байден борьбу Вашингтона против «Северного потока — 2».

 

«Отношения с Саудовской Аравией будут обострены при администрации Байдена, на которую будет оказывать давление левое крыло демократов, чтобы дистанцировать США от ситуации в области прав человека в Саудовской Аравии. ОПЕК по-прежнему будет восприниматься негативно», — считает Терзик.
Эксперт также отмечает, что в случае если демократы получат большинство и в палате представителей, и в сенате, можно ожидать серьезных изменений норм регулирования в области изменения климата.

 

 

Источник: РИА Новости

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 1

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.