11 сентября 2020 в 23:08

Немецкий политик пояснил, почему обвинять РФ по Навальному «абсурдно»

Немецкий политик пояснил, почему обвинения РФ по Навальному абсурдны

Немецкий политик пояснил, почему обвинения РФ по Навальному абсурдны

 

Член немецкой партии «Альтернатива для Германии» и депутат парламента Берлина Армин-Паулис Гампель пояснил, почему считать, что российские власти причастными к отравлению блогера Навального «абсурдно».

 


«Российское правительство настолько глупо, что, имея причастность к предполагаемому покушению, позволяет ему (Навальному – прим. ред.) вылететь в Германию, вместо того, чтобы спрятать его где-то в российских лесах? Это же абсурд», — заявил Гампель, выступая в ходе «Актуального часа» в бундестаге.
Парламентарий также скептически оценил информацию о том, что имело место отравление «Новичком».
«Ученые, должно быть, знали, что ищут — естественно, «Новичок», — отметил Гампель.

Также ранее доктор химических наук Леонид Ринк, известный как один из разработчиков боевого вещества «Новичок», заявил, что данные о якобы «отравлении» блогера Навального «новой» разновидностью отравляющего вещества «чушь собачья» и не могут быть правдивыми.

«Чушь собачья абсолютно. Я, конечно, все варианты «Новичков» знаю. Но никакого отношения это заявление не имеет к механизму действия, к тому, что должны появиться симптомы. Их нет. Хоть раздавись, что хочешь говори, а симптомов нет. Ничего нельзя сделать. Смерти нет. Забудьте о «Новичке», — заявил ранее эксперт.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.5 / 5. Оценок: 17

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.