29 октября 2020 в 20:21

«Меня удивило и возмутило»: У Добровинского отняли статус адвоката

"Меня удивило и возмутило": У Добровинского отняли статус адвоката

"Меня удивило и возмутило": У Добровинского отняли статус адвоката

 

Квалификационная комиссия адвокатской палаты Москвы на два года лишила Александра Добровинского статуса адвоката из-за публичных высказываний в рамках дела о смертельном ДТП с участием актёра Михаила Ефремова.


Причину такого решения не объявили, но ранее, как сообщалось, против юриста возбудили два дисциплинарных производства из-за публичных высказываний в рамках дела о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова, где Добровинский представлял сторону потерпевших.
Сам Добровинский выразил удивление этому решению.

«Такое решение Совета адвокатской палаты меня удивило и возмутило. Я, конечно, обращусь в суд и буду его обжаловать, поскольку дорожу статусом адвоката», — заявил ранее изданию РИА Новости Добровинский.

Его соперника по процессу, бывшего защитника артиста Эльмана Пашаева в середине сентября также лишили адвокатского статуса из-за дисциплинарных проступков.
Напомним, ещё в конце июля этого года адвокат потерпевших по делу о пьяном ДТП с участием Михаила Ефремова Александр Добровинский дал собственный прогноз по приговору, который ждет актера исходя из материалов дела. Свое мнение Добровинский озвучил в эфире телеканала «Россия 1«.

 

 

Источник: РИА Новости

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 1.9 / 5. Оценок: 12

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Комментарии к записи “«Меня удивило и возмутило»: У Добровинского отняли статус адвоката

Комментарии закрыты.