9 января 2021 в 20:00

На Украине заявили о необходимости переоценить «майдан» после штурма Капитолия

На Украине заявили о необходимости переоценить "майдан" после штурма Капитолия

 

Украинская партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» выступила с заявлением о необходимости переоценить события «майдана» 2014 года на Украине после штурма американского Капитолия. Об этом говорится в сообщении украинской политсилы.

 


Напомним, 6 января в США массовые протесты сторонников действующего президента Дональда Трампа переросли в захват американского капитолия манифестантами, которые прервали официальную процедуру по утверждению итогов голосования выборщиков и подведения таким образом, черты под результатами президентских выборов минувшей осенью.

 

На этом фоне демократы в сенате призвали к импичменту Дональду Трампу или его отстранению по поправке к Конституции о недееспособности президента. В результате протестов погибли два человека, один из них — сотрудник полиции Капитолия, — пишет издание РИА Новости.
«Теперь американские политики обязаны изменить свое отношение к так называемым цветным революциям во многих странах, где с их помощью на волне радикальных протестов и захватов зданий к власти приходили деструктивные политические силы. В первую очередь дать справедливую оценку событиям 2013-2014 годов в Украине. Не мешать, а помочь в преодолении их последствий, за которые наша страна расплачивается до сих пор. Двойные стандарты в американской политике больше неприемлемы», — говорится в заявлении, опубликованном в субботу на сайте партии.

В заявлении отмечается, что политическое руководство Соединённых штатов, лидеры партий и дипломатия должны сделать надлежащие выводы.

«США должны изменить подходы к внешней политике в отношении других стран. Признать, что вмешательство во внутриполитические процессы, к которому нередко прибегают американские дипломаты, попытки установить внешнее управление, поощрение радикальных сил, провоцирующих протесты и беспорядки, недопустимы», — добавили в партии.

Отметим, ранее ранее политолог и востоковед Евгений Сатановский пояснил, почему текущие события в США способны привести к началу нового вооруженного конфликта.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.8 / 5. Оценок: 13

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Комментарии к записи “На Украине заявили о необходимости переоценить «майдан» после штурма Капитолия

  1. — Вы за Байдена или за Трампа?
    — Я за попкорном!

  2. Выборы в Сша были сфальсифицированы.

Комментарии закрыты.

Не копируйте текст!