24 марта 2021 в 2:59

Британия планирует заставить Россию «ощутить реальные последствия» ее деятельности

Британия планирует заставить Россию "ощутить реальные последствия" ее деятельности

Британия планирует заставить Россию "ощутить реальные последствия" ее деятельности

 

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил о намерении заставить Россию «ощутить реальные последствия» ее якобы «враждебной деятельности».

 


Доминик Рааб призовет союзников по Североатлантическому альянсу заставить Россию «ощутить реальные последствия» ее якобы «враждебной деятельности», сообщает издание РИА, ссылаясь на сообщение британского МИД.
«Глава МИД Доминик Рааб призовет союзников по НАТО противостоять угрозе со стороны России и сделать так, чтобы она ощутила реальные последствия своей враждебной деятельности. Он выступит с данным призывом на министерской встрече НАТО по России, которая пройдет 24 марта в рамках двухдневного саммита в Брюсселе. Это будет первая личная встреча министров стран НАТО более чем за год», — отмечается в сообщении британского МИД.
Глава МИД Рааб также планирует подробно рассказать союзникам о якобы существующей «российской угрозе».

«Министр расскажет об изменчивой природе российской агрессии, использующей новые и разрушительные технологии, угрожая демократиям и открытым обществам по всему миру. Речь идет в том числе и о разработке Россией новых суперсовременных ракетных систем, способных уходить от обычных средств ПВО, и поддерживаемых государством кибератаках, которые таргетируют важные базы данных, используются для вмешательства в выборы или для распространения дезинформации о коронавирусе», — сообщает британское ведомство.

Напомним, накануне политический эксперт Яков Кедми в эфире канала «Iton-TV» рассказал об эффективном приеме президента РФ Владимира Путина, который фактически уложил США и НАТО на лопатки. В частности, специалист отметил, что именно принятие Россией новой стратегии национальной обороны, нанесло по США сокрушительный геополитический удар, который поставил под вопрос само существование военного блока НАТО в смысле его задач и целей.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4 / 5. Оценок: 4

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.