7 августа 2020 в 14:32

Сатановский пояснил, чем окончится «союз» Лукашенко и Киева против России

Сатановский пояснил, чем окончится союз Лукашенко и Киева против России

Сатановский пояснил, чем окончится союз Лукашенко и Киева против России

 

Политолог и востоковед Евгений Сатановский пояснил, к каким последствиям для белорусского лидера Александра Лукашенко может привести тактика по заигрыванию с оппонентами России, в частности, с Киевом.


 

Недавнее интервью украинского журналиста Дмитрия Гордона и белорусского президента Александра Лукашенко в преддверии выборов главы государства в РБ наделало уже не мало шума в сети.

Действительно, Лукашенко, общаясь с журналистом, сделал достаточно много резонансных заявлений, заставивших многих представителей экспертного сообщества из России и Украины всерьёз призадуматься относительно дальнейшего развития ситуации в будущих отношениях России и Белоруссии.

Так, известный политолог и востоковед Евгений Сатановский высказался относительно последствий систематических заигрываний Лукашенко с геополитическими противниками России.

Политолог у себя в Telegram-канале «Армагеддоныч» отметил, что текущая риторика Лукашенко с приближением дня белорусских выборов приобретает всё более агрессивный оттенок. Особенно, когда президент РБ говорит об отношениях РФ и Белоруссии скорее как о партнёрских, нежели братских.

«Очевидно, МММ вспомнил, Леню Голубкова. Он теперь тоже не халявщик, а партнер?», — заметил Евгений Сатановский.

Политолог также сказал, что Лукашенко в последние дни перед президентскими выборами «совсем сбрендил».

Сатановский предположил, что или у Лукашенко работают такие советники, или он ведёт настолько «тонкий» и хитрый шантаж, что уже и сам запутался в собственных умозаключениях.

Кроме того, эксперт отметил также и готовность нынешнего главы Белоруссии продолжать идти по пути обострения отношений с Россией. Что очевидно подтверждается передачей Минском украинской стороне списка недавно задержанных по надуманной причине белорусским КГБ российских граждан.

Такие «реверансы» в сторону Киева, по словам Сатановского, очень «плохой сигнал» и Лукашенко с этим явно перегибает палку. Всё это ведёт его к серьёзному политическому конфликту с Москвой.

В итоге таких действий, президент Лукашенко будет восприниматься Россией как предатель, что повлечёт масштабные политические изменения в целом регионе.

«Тут он на сторону врага встает. Как там у Данелии было, в «Кин-дза-дза»? «Плохо кончится, родной». Оно и для Украины плохо кончится. И для всех, кто с Киевом против Москвы встанет», — резюмировал Сатановский.

Напомним, ранее белорусский президент Александр Лукашенко в своём интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону рассказал, почему российский президент Владимир Путин никогда не давил на него.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.6 / 5. Оценок: 13

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.