17 января 2021 в 21:20

Навального задержали на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево. ВИДЕО

Навального задержали на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево. ВИДЕО

Навального задержали на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево. ВИДЕО

 

Российского блогера Алексея Навального задержали на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево сразу после его прибытия из Берлина, где он находился на лечении в клинике Charité.

 


Алексея Навального задержали на паспортном контроле. Он отказывался идти без своего адвоката. Правоохранители говорят, что будут применять силу, — сообщает издание «Страна.ua».

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) официально заявила, что Навальный задержан после возвращения в Россию из Германии. До решения суда о мере пресечения он будет оставаться под стражей. Суд — 29 января.

 

В СМИ также публикуется видео задержания блогера Навального в аэропорту. Его увели сотрудники ФСИН — службы исполнения наказаний.

Напомним, ранее ФСИН дала понять, что Алексея Навального при выходе из самолета задержат до суда о замене условного срока на реальный — несколько дней назад объявили в розыск. Судебное рассмотрение состоится 29 января.

Напомним, ранее политолог Евгений Сатановский пояснил, почему оппозиционный блогер Алексей Навальный хочет поскорее вернуться в Россию и так смело «рвётся» на Родину, о чём заявил сразу как только его вывели из комы.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.4 / 5. Оценок: 14

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.