16 апреля 2021 в 20:08

«Пыл американцев поутихнет»: Россия обнародовала жёсткие ответные меры на санкции США

Россия обнародовала жёсткие ответные меры на санкции США

Россия обнародовала жёсткие ответные меры на санкции США

 

Россия обнародовала жёсткие ответные санкционные меры, анонсированные ранее, в ответ на очередные санкции Соединённых штатов.

 


МИД России сообщил о закрытии въезда в РФ сразу для восьми действующих и бывших чиновников и деятелей из США на бессрочной основе. Кроме того, МИД может предписать дипломатическим представительствам США на российской территории уменьшить численность персонала в РФ до 300 человек.

 

Также министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что «если наши обмены любезностями будут продолжаться», то Москва попросит американских коллег привести численность дипломатических сотрудников из США в соответствие с численностью российских дипломатов, работающих с их стороны.
«Десять дипломатов были включены в список, который нам был передан с просьбой, чтобы они уехали. Мы ответим на эту меру зеркально. Предложим тоже десяти дипломатам США в России покинуть нашу страну», — заявил глава МИД на пресс-конференции по итогам переговоров с сербским коллегой Николой Селаковичем.

 

 

Российский сенатор Владимир Джабаров заявил в беседе с изданием РИА, что после ответных мер России «санкционный пыл американцев поутихнет».
 
Отметим, ранее в Кремле рассказали о возможном ответе Москвы на американские санкции, напомнив о принципе взаимности.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.3 / 5. Оценок: 86

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Комментарии к записи “«Пыл американцев поутихнет»: Россия обнародовала жёсткие ответные меры на санкции США

  1. Надо было жестко реагировать на все с украиной в 2014 а не ждать 2021год

Комментарии закрыты.