31 июля 2020 в 0:57

Адвокат потерпевших по делу о ДТП сделал прогноз по приговору Ефремову

Адвокат потерпевших по делу о ДТП сделал прогноз по приговору Ефремову

Адвокат потерпевших по делу о ДТП сделал прогноз по приговору Ефремову

 

Адвокат потерпевших по делу о пьяном ДТП с участием Михаила Ефремова Александр Добровинский дал собственный прогноз по приговору, который ждет актера исходя из материалов дела. Свое мнение Добровинский озвучил в эфире телеканала «Россия 1«.


«На мой взгляд, будет обвинительный приговор. Мне так кажется, исходя из материалов дела, которые я вижу», – сказал защитник.
Всё говорит о том, что Ефремов был за рулем автомобиля в момент ДТП, подчеркнул Добровинский. — пишут в РИА Новости.
8 июня в центре Москвы Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой», водитель которой, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, умер от полученных травм в больнице.
В момент ДТП актер был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Суд поместил его под домашний арест, ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.
Напомним, 13 июня российский актёр Михаил Ефремов, устроивший смертельное ДТП заявил, что готов оказать помощь семье погибшего водителя Сергея Захарова, если её «примут». Об этом артист рассказал в видеообращении, опубликованном на YouTube-канале «Гражданин поэт». По словам адвоката Добровинского, семья не приняла извинения и отказалась от предложенной Ефремовым материальной помощи.

Впоследствии адвокат актера Эльман Пашаев сообщил, что тот не считает себя виновником аварии, а готовность возместить ущерб семье погибшего объясняется тем, что в инциденте «участвовала машина» артиста. Кроме того, Ефремов отказался от признательных показаний. Адвокат объяснил это решение процессуальным правом.

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.9 / 5. Оценок: 8

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.