13 июня 2021 в 7:12

«Коснется каждого»: В украинской Раде заявили о сильном ударе по стране

В украинской Раде заявили о сильном ударе по стране

В украинской Раде заявили о сильном ударе по стране

 

В украинском парламенте заявили о серьезном ударе по Украине, который затронет каждого жителя страны.

 


Окончание строительства газопровода «Северный поток — 2» станет серьезным ударом по Украине и затронет каждого украинца. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Нестор Шуфрич.
«Сегодня мы уже можем сказать, что произошли два очень печальных для украинцев (события — прим. ред.). В вопросе «Северного потока — 2″ это коснется каждого украинца, к сожалению… Это коснется всех, потому что это очень будет серьезный удар по нашей экономике», — заявил парламентарий.

Он также посетовал на то, что Киев не смог обезопасить себя, вместо этого повторяя «как мантру» слова о том, что трубопровод не будет реализован.

«Что это означает? Что нам изначально надо было бороться, наверно, не за закрытие «Северного потока — 2″, а за обеспечение себя транзитным контрактом, не на четыре года, а на 14-25 лет», — подытожил Шуфрич.

Напомним, ранее глава Украины Владимир Зеленский объяснил, почему «Северный поток — 2» ставит крест на транзите газа через территорию Украины.

 

Также ранее обозреватель американского издания «The Trumpet» Михало Зекич в своей публикации пояснил, почему проекту «Северный поток -2» был «дан зеленый свет».

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.8 / 5. Оценок: 13

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.