19 марта 2021 в 15:03

«Роскошный ответ»: Эрдоган прокомментировал ответ Владимира Путина на слова Бадена

Эрдоган прокомментировал ответ Владимира Путина на слова Бадена

Эрдоган прокомментировал ответ Владимира Путина на слова Бадена

 

Президент Турции Тайип Эрдоган прокомментировал ответ российского президента Владимира Путина на слова в его адрес от главы США Бадена.

 


В частности Эрдоган заявил, что слова главы США Джо Байдена в адрес президента РФ Владимира Путина неприемлемы для главы государства и российский лидер дал ему достойный ответ.
«Это не то заявление, которое можно принять и проглотить. Такое заявление не подходит руководителю государства. Он (Путин) очень умный и дал роскошный ответ», — сказал Эрдоган журналистам, отвечая на вопрос о заявлении Байдена.

 

На днях американский президент Джо Байден в интервью телеканалу ABC заявил, что Владимир Путин ответит за «вмешательство» в американские выборы, назвав российского лидера «убийцей». Позднее Владимир Путин предложил Джо Байдену провести дискуссию в прямом эфире, «что называется, онлайн».

 

В ответ на предложение президента РФ о разговоре Белый дом заявил, что Байден и Путин уже беседовали и что США поддерживают контакт с российским руководством.

Также Путин, комментируя высказывание Байдена, пожелал ему здоровья и вспомнил детское выражение: «Кто как обзывается, тот так и называется». Он отметил, что это не просто шутка, а выражение со смыслом.

По его словам, в истории каждого народа и каждого государства много тяжелых, драматических и кровавых событий, и «когда мы оцениваем других людей или когда оцениваем даже другие государства, другие народы, мы всегда как бы смотримся как будто в зеркало», «мы всегда там видим себя», «мы всегда перекладываем на другого человека то, чем мы сами дышим, чем мы являемся по сути».

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.5 / 5. Оценок: 33

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.