6 февраля 2021 в 17:44

«Будут стрелять»: Саакашвили пророчит Украине потерю Херсона и Мариуполя

Саакашвили пророчит Украине потерю Херсона и Мариуполя

 

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пророчит Украине потерю ряда территорий после закрытия Киевом оппозиционных телеканалов.


Политик заявил, что этот шаг действующего украинского лидера Владимира Зеленского не поможет ему остановить войну на востоке страны, а только выведет столкновения на новый этап.
«Будут стрелять еще больше, давайте не будем себя обманывать. Будут стрелять гораздо больше», — добавил Саакашвили в эфире телеканала «Украина«.

По словам политика, в конечном итоге Мариуполь и Херсон отойдут России. Саакашвили объяснил свою точку зрения тем, что Москве якобы необходим «плацдарм» на Украине, чтобы содержать Крым, снабжать его питьевой водой и улучшить логистику с крымским полуостровом.

«Им надо обязательно контролировать Мариуполь и Херсон. И они будут готовить основания (для военной операции. — Прим. ред.)», — заявил он.

Различные политики «Незалежной», военные эксперты и общественники регулярно делают публичные заявления о возможных территориальных потерях Украины в ближайшем будущем.

Как ранее сообщил «РСН», накануне телеканалы ZiK, NEWSONE и «112 Украина» обратились в Евросоюз, ПАСЕ и ОБСЕ. Они сообщили международному сообществу «о давлении на независимые СМИ и об ограничении свободы слова на Украине».

Напомним, в конце декабря минувшего года российский вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что вопрос обеспечения водой Крыма и Севастополя практически решён.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.8 / 5. Оценок: 4

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.