20 октября 2020 в 0:56

Во Франции предложили признать Нагорный Карабах

Во Франции предложили признать Нагорный Карабах

Во Франции предложили признать Нагорный Карабах

 

Французский сенатор Валери Буайе заявила, что на этой неделе внесет в Сенат документ с предложением признать Нагорный Карабах.

 

«Противостоять наступлению Азербайджана в Нагорном Карабахе означает также противостоять распространению турецкого ислама по Европе. На этой неделе я внесу в Сенат текст, чтобы признать Нагорный Карабах и осудить действия Турции и Азербайджана», — написала Буайе в Twitter.

Ранее глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан, выступая в Сенате, отмечал, что иностранное вмешательство, в частности вмешательство Турции, в конфликт в Нагорном Карабахе недопустимо и только наращивает эскалацию.

При этом глава французского внешнеполитического ведомства он отмечал, что Франции как посредник и сопредседатель минской группы ОБСЕ, должна продолжать занимать беспристрастную позицию по Карабаху.

Напомним, ранее глава Азербайджана Ильхам Алиев в ходе беседы со СМИ обратился к россиянам, заявив, что обе страны связаны узами дружбы и сотрудничества, и выразил уверенность, что никакая сила не сможет на это повлиять, несмотря на предпринимаемые попытки.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 1

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.