22 августа 2020 в 15:57

«Разберемся, кого потом пригласить»: Лукашенко закрывает бастующие предприятия

«Найдем, кого пригласить» Лукашенко закрывает бастующие предприятия

«Найдем, кого пригласить» Лукашенко закрывает бастующие предприятия

 

Президент РБ Александр Лукашенко, выступая на митинге в Гродно, поручил с 24 августа закрыть предприятия, на которых начались забастовки. По словам главы Белоруссии, власти потом разберутся, кого туда пригласить на работу.

 


По словам главы государства, «если кто-то не хочет работать», губернаторы и председатели исполкомов не должны этих людей заставлять.
«Не надо. Мы их все равно не заставим и не уговорим. Страна переживет. Но если предприятие не работает — с понедельника замок на ворота, остановим. Люди остынут — разберемся, кого потом пригласить на это предприятие. С понедельника», — сказал Лукашенко.
На ряде белорусских предприятий сообщали о бастующих работниках, говорилось об остановке производств. Однако, по данным премьер-министра республики Романа Головченко, все организации реального сектора экономики работают в штатном режиме.
17 августа Лукашенко во время визита на Минский завод колесных тягачей (МЗКТ) рассказал, как и при каких условиях в стране пройдут новые президентские выборы, за что ранее выступали «даже альтернативщики».
Как сообщалось ранее, президент РБ Лукашенко на совещании с руководством силового блока в Гродно назвал своё «самое серьёзное решение за четверть века».

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.3 / 5. Оценок: 7

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.