6 мая 2021 в 21:14

«Когда те выполнят обязательства»: Вашингтон поддержал вступление Украины в НАТО

Вашингтон поддержал вступление Украины в НАТО

Вашингтон поддержал вступление Украины в НАТО

 

Администрация главы США Джо Байдена считает, что двери Североатлантического альянса должны оставаться открытыми для новых членов.

 


Об этом заявила 6 мая журналистам представитель Белого дома Карин Жан-Пьер, комментируя возможность присоединения Украины к альянсу.

«Администрация Байдена привержена тому принципу, чтобы двери НАТО оставались открытыми для желающих, когда те выполнят обязательства для вступления и внесут вклад в усиление евроатлантической безопасности», — сказала Жан-Пьер в ходе брифинга.

Она утвердительно ответила на вопрос журналиста о том, означает ли это, что США поддерживают стремление Украины присоединиться к Североатлантическому альянсу.

Напомним, в марте политический аналитик, публицист Анатолий Вассерман пояснил, почему Украине в ближайшей перспективе не стать членом Североатлантического альянса.

Также в начале апреля официальный представитель МИД Мария Захарова выразила беспокойство России относительно наращивания активности сил НАТО на Украине и в Черном море в непосредственной близости от российских границ.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 4

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.