12 февраля 2021 в 1:25

«Свидетели Навального»: Сатановский пояснил, зачем РФ выдворила трёх дипломатов ЕС

Сатановский пояснил, зачем РФ выслала трёх европейских дипломатов

 

Политолог, президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский в своем Telegram-канале прокомментировал решение российских властей выслать европейских дипломатов за участие в незаконных акциях в поддержку Навального 23 января.

 


Политолог Евгений Сатановский, комментируя подобное решение российского МИДа, пришёл к выводу, что таким образом Москва дала понять странам Запада, что не потерпит антироссийских провокаций в будущем. В своем авторском Telegram-канале Сатановский по достоинству оценил данные меры, а также объяснил, почему они стали полной неожиданностью для Запада.

Напомним, ранее «РСН» сообщал, что Россия выслала трех дипломатов: из Германии, Польши, Швеции — за участие в несанкционированных акциях в поддержку российского блогера Алексея Навального 23 января. На акциях протеста принимали участие дипломаты из стран Европы, что является неприемлемым поведением с их стороны.

Эксперт, комментируя решение российского дипломатического ведомства, назвал его единственно верным, а также обратил внимание, что подобные меры, принятые Москвой, стали полной неожиданностью для Европы. Страны Запада привыкли, что могут вести себя на постсоветском пространстве как угодно и «им за это ничего не будет». Однако Россия одним своим решением разорвала в клочья этот шаблон, а также пошла на беспрецедентные меры, устроив холодный душ для дипломатов Польши, Германии и Швеции.

«Новым словом в нашей дипломатии, небывалым за постсоветский период, является решение о высылке из страны дипломатов из Польши, Германии и Швеции за участие в несогласованных акциях «свидетелей Навального», как, по аналогии с сектой «свидетелей Иеговы», прозвали его наиболее ярых сторонников. Что для этих самый дипломатов такой холодный душ… К такому они не привыкли. Точнее, отвыкли за три десятилетия, когда и в России, и на всем прочем постсоветском пространстве могли вести себя как хотели, делать все, что хотели и им за это ничего не было», — заметил Сатановский.

Также ранее политолог Евгений Сатановский в своем Telegram-канале объяснил настоящее место, которое занимает Польша в реальной «Большой игре».

Накануне известный телеведущий Андрей Норкин пошутил про иностранных дипломатов в суде над блогером Навальным. Шутка над эстонскими дипломатами прозвучала в эфире программы «Место встречи» на канале НТВ.

Кроме того, ранее «Листай.ру» опубликовал материал в котором Евгений Сатановский ответил на часто задаваемый вопрос «Куда пропал Сатановский?» и пояснил настоящие причины своего отсутствия в эфире политических программ на российском телевидении.
 
Напомним, ранее журналист Сергей Корнеевский сообщил, когда политолог, президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский покинет больницу и вернется к своей профессиональной деятельности.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.4 / 5. Оценок: 48

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Комментарии к записи “«Свидетели Навального»: Сатановский пояснил, зачем РФ выдворила трёх дипломатов ЕС

  1. ПУСТЬ МИР УВИДИТ САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД …И ПОУЧИТСЯ ГУМАНИЗМУ…судьи преподнесли УРОК ХОРОШЕГО ТОНА…..А ТО МЕРКЕЛЬ БУДЕТ УЧИТЬ СУДЕ…обменялись ОПЫТОМ…приветствовать нужно а не высылать….ПУСТЬ УЧАТСЯ..

Комментарии закрыты.