10 июня 2021 в 5:26

«Так не бывает»: Рябков указал, что поразительные заявления США по «СП — 2» не поменяют позицию РФ

Рябков заявил, что поразительные заявления США по "СП - 2" не поменяют позицию РФ

Рябков заявил, что поразительные заявления США по "СП - 2" не поменяют позицию РФ

 

Замглавы МИД Сергей Рябков считает, что заявления США о возмещении Киеву возможных транзитных потерь из-за «Северного потока — 2» не поменяют позицию России.

 


Заявления США о возмещении Киеву возможных транзитных потерь из-за «СП — 2» не повлияют на позицию Москвы по поводу этого проекта, заявил в беседе с изданием РИА Сергей Рябков.

 

Ранее в вашингтоне заявили, что Вашингтон намерен сделать «все возможное», чтобы «Северный поток — 2» не стал «политическим оружием Москвы». При этом глава американского внешнеполитического ведомства Энтони Блинкен заявил, что Штаты активно общаются с Германией, «чтобы посмотреть, что необходимо сделать» для возмещения возможных транзитных потерь Киева из-за трубопровода, построенного в обход Украины, — отмечает СМИ.

«Я ничему не удивляюсь, но просто поражаюсь тому, насколько наши американские коллеги уже выпали из стандартного контекста ведения дел с партнерами и даже оппонентами на международной арене», — отметил Рябков.

По его словам, США «слышат только себя и слушают только тех, кто им поддакивает либо каким-то образом играет в их оркестре».

«Но так не бывает, они не одни на планете в окружении своих сателлитов и каких-то клиентов. Поэтому они глубоко ошибаются, что такого рода рассуждения меняют как-то нашу позицию или влияют на неё. Они только укрепляет нас в том, что мы проводим правильный курс — «Северный поток — 2″ будет построен!» — подытожил Рябков.

Отметим, накануне госсекретарь США Энтони Блинкен на слушаниях в международном комитете сената назвал «худшие» последствия строительства газопровода «Северного потока-2».
 
Также в начале июня глава Украины Владимир Зеленский на встрече с делегацией конгресса США пожаловался, что из-за достроенного «СП — 2» Киеву нечем будет платить за украинскую армию.
 
 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.