21 июля 2020 в 20:58

Дмитрий Песков прокомментировал фотографии Рамзана Кадырова с пулеметами в руках

Дмитрий Песков прокомментировал фотографии Кадырова с пулеметами в руках

Дмитрий Песков прокомментировал фотографии Кадырова с пулеметами в руках

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал фотографии Рамзана Кадырова с пулеметами в руках, опубликованные ранее в телеграм-канале Главы Чечни.


Песков заявил, что граждане России имеют право на законных основаниях хранить и носить огнестрельное оружие, — сообщает ФАН.

При этом представитель Кремля подчеркнул, что «здесь неважно, кто ты — рядовой гражданин, губернатор или президент».

Ранее Кадыров в своем телеграм-канале отреагировал на новость о том, что Госдеп США внес его в черный список в связи с причастностью к нарушению прав человека. Он опубликовал фото, на котором держит в руках два пулемета и написал: «Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!». Затем он поинтересовался, за попала под санкции его жена и двое дочерей, а также предложил внести в список и всех остальных его детей.

Кадыров назвал причины беспорядков с участием чеченцев во Франции
Кадыров назвал причины беспорядков с участием чеченцев во Франции

Напомним, в заявлении Госдепа о внесении Кадырова в «черный список», говорилось, что у ведомства есть информация о том, что Кадыров якобы несет ответственность за многочисленные серьезные нарушения прав человека, в том числе пытки и внесудебные убийства.

Напомним в апреле этого года Глава чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал в социальной сети Instagram, как он впервые познакомился с президентом России Владимиром Путиным.

 

 

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 1

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.