13 сентября 2020 в 20:06

МВД РБ подтвердило применение оружия в Минске

МВД РБ подтвердило применение оружия в Минске

МВД РБ подтвердило применение оружия в Минске

 

Пресс-служба МВД Белоруссии сообщила, что правоохранители произвели предупредительный выстрел в воздух из помпового ружья на проспекте Победителей в Минске, когда не менее 100 участников не санкционированной протестной акции пытались отбить у правоохранителей задержанных соратников.

 


«Некоторые источники в интернете около 18.00 распространили информацию о том, что в Минске был слышен звук похожий на выстрел. Разобрались: сотрудники милиции задерживали несколько активных участников на проспекте Победителей», — говорится в сообщении в Telegram.
Там поясняется, что «в это время другие люди протестной акции, не менее 100 человек, пытались их отбить». «Для пресечения незаконных действий был произведен предупредительный выстрел в воздух из помпового ружья», — отметили в пресс-службе, — сообщают в РИА Новости.
При этом там еще раз опровергли информацию о том, что якобы силовики применили светошумовые гранаты в Минске для разгона протестующих. «Правоохранителями светошумовые гранаты не применялись», — подчеркивается в сообщении.
В воскресенье в Минске и в ряде других городов оппозиция провела не санкционированные властями акции протеста.
Я Сороса на порог не пустил Лукашенко рассказал, почему США его ненавидят
Я Сороса на порог не пустил Лукашенко рассказал, почему США его ненавидят

Напомним, 8 сентября белорусский президент Александр Лукашенко в интервью российским телеканалам рассказал, почему России не стоит сейчас «расслабляться» ввиду «определенных политических событий», которые скоро будут в России.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.7 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.