5 марта 2021 в 7:21

В СМИ сообщили о возможном появлении «экстремального шага» в санкциях против России

В СМИ сообщили о возможном появлении "экстремального шага" в санкциях против России

В СМИ сообщили о возможном появлении "экстремального шага" в санкциях против России

 

Издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщает, что США и Великобритания обсуждают возможность введения «экстремальных шагов» в санкционном давлении на Россию.

 


Санкционные меры США и Евросоюза в отношении России, вводимые под надуманными предлогами, очевидно, не достигают своей основной цели. Которая, по мнению ряда аналитиков, заключается в сдерживании России на мировой политической арене.

 

Именно поэтому, по мнению отдельных СМИ, США и Великобритания обсуждают в настоящее время введение дополнительных санкций против России якобы на основании «нарушения запрета на применение химоружия», сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

 

Также, в качестве предполагаемого «экстремального шага» президент США Джо Байден может рассмотреть вопрос о введении ограничений в отношении российского госдолга.
При этом, отмечается, что американский президент пойдет на это лишь в том случае, если Россия «вновь нарушит запрет на применение химоружия». По данным СМИ, США, вероятно, сделают это в сотрудничестве с Европой.

 
Также источники издания уточнили, что в качестве другой меры рассматривается возможность введения санкций против «российских олигархов». Для чего США могут воспользоваться «актом Магнитского», позволяющим вводить ограничения против лиц, которые, по мнению Вашингтона, причастны к нарушениям прав человека или к коррупции.

 
Отметим, Евросоюз 2 марта впервые ввел санкции в рамках нового глобального режима за нарушение прав человека против четырех российских граждан за арест Алексея Навального. США вслед за ЕС заявили о введении санкций против России. В списке присутствуют 14 организаций с формулировкой «за производство биологического и химического оружия».
 
Как сообщалось ранее, на очередные американо-европейские санкционные меры против России отреагировал даже китайский МИД, как правило, проявляющий сдержанность в оценках внешнеполитических процессов прямо не относящихся к КНР.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 2.3 / 5. Оценок: 6

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Не копируйте текст!